03.10.2020 14:12

Голикова увидела отличие текущей ситуации с коронавирусом в России от весенней

Голикова увидела отличие текущей ситуации с коронавирусом в России от весенней

По словам Голиковой, отличие заключается в том, что весной «мы только готовились».

Вице-премьер пояснила, что вирусологи сейчас понимают, с чем имеют дело.

Татьяна Голикова подчеркнула, что на случай роста заболеваемости в России теперь есть достаточное количество подготовленных специалистов, коечный фонд и запас средств индивидуальной защиты.

Вице-премьер отметила, что рост распространения коронавирусной инфекции наблюдается уже сейчас. Это связано с массовым возвращением людей на работу, а также с началом сезона распространения гриппа и ОРВИ, отметила Голикова.

Голикова отметила, что ответственное соблюдение сейчас мер безопасности позволит избежать введения нового режима самоизоляции и строгих карантинных мер в России.

Больше всего случаев заражения коронавирусом выявляется в Москве, как это и было раньше.

Власти и медики напоминают о необходимости соблюдения масочного режима, гигиены рук и соблюдении социальной дистанции, а также советуется стараться в осенний период не переохлаждаться.

Источник

Лучшим брянским спортсменам вручили почетные грамоты Челябинск получил 10 машин неотложной помощи Брянская область по взяткам заняла четвертое место в ЦФО В Брянске автохам припарковался на газоне Челябинец принимает во ВГИК: 20 человек на место

Лента новостей