02.02.2006 14:10

Google не оправдала ожидания аналитиков

Компания Google опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2005 года.

Согласно представленным данным, в период с октября по декабрь прошлого года общая выручка компании составила 1,92 миллиарда долларов США.Компания Google опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал 2005 года.

Согласно представленным данным, в период с октября по декабрь прошлого года общая выручка компании составила 1,92 миллиарда долларов США. Это на 86 процентов больше, чем за аналогичный период 2004 года и на 22 процента больше показателей третьего квартала 2005 года. Чистая прибыль Google за отчетный период достигла 372 миллионов долларов против 204 миллионов долларов в четвертом квартале 2004 года. Однако в третьем квартале прошлого года чистая выручка Google была несколько выше - 381 миллион долларов США.

Несмотря на хорошие показатели работы, в минувшем квартале Google не сумела оправдать ожидания аналитиков. За отчетный период компания смогла заработать по 1,54 доллара в расчете на акцию, тогда как эксперты прогнозировали сумму в 1,76 доллара на акцию. В результате, после публикации финансового отчета акции поискового гиганта резко подешевели, потеряв в цене более пятнадцати процентов, сообщает CNET News. Сейчас за одну акцию Google на бирже дают около 380 долларов.

Тем не менее, Google продолжает активно развивать собственный бизнес. Недавно компания провела эксперимент по размещению рекламы в печатных изданиях. Не исключено, что в ближайшее время реклама Google появится и на радио. В период с октября по декабрь прошлого года Google наняла почти 700 новых сотрудников, и теперь штат компании составляет 5680 человек.

В Брянске идет подготовка к Масленице Гимназистов распустили на каникулы из-за ротавируса В Шереметьево самолет при взлете сбил человека На пожаре под Брянском сгорела пожарная машина Лещенко, у которого обнаружили коронавирус, припомнили недавний поход к Малахову

Лента новостей