15.03.2006 12:33

Горан Брегович проедется по Украине

13 марта концертом в днепропетровском "Дворце Спорта "Метеор" начал свое турне по Украине известный балканский композитор Горан Брегович (Goran Bregovic). В последующие дни маэстро вместе со своим "Свадебным и похоронным оркестром" посетит еще четыре украинских города: Запорожье, Донецк, Одессу и Харьков.

Расписание концертов:

Запорожье: 14 марта (ДК "Днепроспецсталь", начало - 19-00);
Донецк: 15 марта (ДС "Дружба", 19-00);
Одесса: 17 марта (Одесский театр музыкальной комедии им М. Водяного, 19-00);
Харьков: 18 марта (Харьковский академический театр оперы и балета имени Н. В. Лисенко, 19-00).

Горан Брегович - наиболее известный и титулованый композитор бывшей Югославии. Его называют послом балканской культуры в мире. Брегович родился 22 марта 1950-года в Сараево. В юности играл рок-н-ролл в группе "Белая пуговица". Впоследствии увлекся балканским фольклором и стал сотрудничать с режиссером Эмиром Кустурицей. Перу композитора принадлежит музыка к таким известным фильмам, как "Время цыган", "Аризонский сон", "Андеграунд".

Горан Брегович впервые посетил Украину в июне прошлого года. Тогда его концерт на Михайловской площади в Киеве наблюдали около 20 тысяч зрителей.

Адскую планету открыли астрофизики в созвездии Рыб Мясников возмущен приговором Санкину: может, надо призывать к ответственности судей? Волонтеры Брянска борются с рекламой наркотиков Машин в Челябинске на улицах нет, а смог есть. Значит, причина в заводах? Рейтинг самых популярных банков для кредитования

Лента новостей