10.02.2011 22:35

Горбачев: Путин не будет баллотироваться в президенты в 2012 году

Горбачев: Путин не будет баллотироваться в президенты в 2012 годуГорбачев: Путин не будет баллотироваться в президенты в 2012 годуЛидер распавшегося Советского Союза Михаил Горбачев считает, что премьер-министр России Владимир Путин не будет баллотироваться на пост президента в 2012 году.

«Скорее всего, Путин не будет баллотироваться на пост президента. Два срока - достаточно. Что они будут делать в будущем? Может быть, он и Дмитрий Медведев поменяются местами еще раз», - сказал Горбачев в интервью телеканалу Sky News.

Ни нынешний президент Дмитрий Медведев, ни Путин официально не заявляли о своих намерениях выдвигаться в президенты в 2012 году. В публичных выступлениях они отмечают, что не исключают такой возможности. Путин также обещал договориться с Медведевым, кто из них будет баллотироваться на следующий срок. В то же время помощник президента Аркадий Дворкович заявлял, что Медведев «определенно хочет» участвовать в выборах-2012.

Как сообщалось ранее, в 2012 году россияне хотели бы видеть кандидатом на выборах президента Владимира Путина, а не Дмитрия Медведева. Предпочтение действующему премьеру отдали 29% опрошенных, а действующему главе государства - 17% россиян.

24 человека тушили садовый дом Еще таких 3 дня - и прогнозам по эпидемии коронавируса можно будет не верить. Обещанное «сбудется» Необычное свечение в небе взбудоражило жителей Нью-Йорка Президент наградил брянского архитектора Ольгу Грозеву Родители не обращались за телом керченского стрелка

Лента новостей