03.02.2019 6:54

Госдеп заявил, что ответственность за сохранение ДРСМД лежит на России

Госдеп заявил, что ответственность за сохранение ДРСМД лежит на России

Как сообщили представители Госдепартамента, вопрос о возвращении США в Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности мог бы рассматриваться, если бы Россия вернулась к соблюдению договора. На решение у Америки еще есть полгода. Н, так как Россия также вышла из Договора, то он должен быть расторгнут.

В Госдепе также напомнили, что России были даны варианты, при которых она могла бы спасти договор РСМД, выполнив свои обязательства, а именно уничтожит российские ракеты 9М729, пусковые установки и все, что с этим связано.

В Вашингтоне отметили, что вся ответственность за сохранение договора лежит на России.

Напомним, вчера президент Путин разрешил начать выпуск нового вооружения вслед за выходом из ДРСМД. Действия он назвал «зеркальным» ответом США.

Источник

Тепло в квартиры придет раньше. Почему? Зачем выкидывать? Жириновский предложил продавать бедным продукты с истекающим сроком годности 786 миллиардов долгов. Регионы России на грани финансовой катастрофы, отметил экс-министр экономики России В Брянске под колеса автомобиля попал ребенок на велосипеде И снова Крым. Еще на 6 месяцев продлены санкции ЕС в отношении России

Лента новостей