21.11.2018 0:33

Госдума утвердила «электронный военный билет»

Госдума утвердила «электронный военный билет»

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что данные нововведения помогут повысить эффективность системы воинского учета и оптимизировать процессы по подготовке к военной службе. На карте будут храниться: ФИО, дата рождения, место жительства, образование, место работы, годность к военной службе, наличие военно-учетных и гражданских специальностей, наличие спортивного разряда кандидата в мастера спорта, биометрические данные.

При этом в Госдуме подчеркнули, что данная карточка будет выдаваться после согласия военнообязанного на ее получение. Военкоматы также продолжат выдавать бумажный военный билет.

При этом впервые «электронные военные билеты» в качестве эксперимента начали выдавать в некоторых военкоматах Амурской области в 2014 году.

Источник

В Аргентине Путин встретится с Эрдоганом вместо Трампа Как арендовать автомобиль в аэропорте Будапешта Китайские компании присваивают российские бренды Качественное постельное бельё В Брянской области изменится расписание электричек в новогодние праздники

Лента новостей