11.10.2017 18:44

Гостей Миасса будет встречать лось

Гостей Миасса будет встречать лось

Ещё зимой студентка архитектурного факультета ЮУрГУ Мария Иванова рассказала о своём проекте главе города Геннадию Васькову.

Посоветовавшись с искусствоведами, мэр решил, что скульптура будет смотреться наиболее выигрышно возле входа в железнодорожный вокзал, и предложил дополнить кованого лося декоративной альпийской горкой.

«В прошлом году на форуме «Таврида» нами был получен грант на реализацию арт-объекта в Миассе. Сегодня его установили — скульптура прибыла из Вологды, проехав около двух тысяч километров. Администрация города оказывала нам поддержку, пошла навстречу – с разрешением на земельные работы сложностей не возникло, так как сетей под землей здесь нет», — рассказала автор идеи Мария Иванова.

Новый городской арт-объект изготовлен из композитного материала, сверху полиэфирная смола с бетоном, стекломатериал и металлический каркас. Постамент, на котором красуется лось, будет облицован керамогранитом.

Источник

Платные перекрестки появятся в городах России? В Брянске в доме 55-г на проспекте Станке Димитрова мерзнут люди На разговор со скандальным экс-схиигуменом Сергием готов пойти новый глава Екатеринбургской епархии Лучшие университеты за границей Водителям добавят уголовной ответственности

Лента новостей