12.08.2007 22:13

Гости Олимпиады-2008 будут есть "зеленые" фрукты

Гости Олимпиады-2008 будут есть Гостям китайской столицы не стоит пугаться, услышав, что в дни Олимпиады-2008 их будут потчевать исключительно "зелеными" фруктами.

Ведь в данном случае цвет совсем не означает их далекую от идеальной степень зрелости. Наоборот, он призван подчеркнуть такое немаловажное качество этих продуктов, как экологическая чистота. А чем же еще прикажете угощать всех приехавших на главное спортивное событие предстоящего года?

Ведь ему, напомним, присвоена аналогичная цветовая характеристика - и по тем же соображениям.

Первыми на призыв городской администрации накормить дорогих гостей только самыми свежими и натуральными дарами садов и огородов откликнулись жители столичного района Пингу. Это крупнейший производитель фруктов, который ежегодно поставляет Пекину 89 тысяч тонн яблок, персиков, груш, слив и других фруктов.

Крестьяне уже торжественно пообещали блюсти экологическую чистоту своего "фирменного товара" и не опрыскивать его запрещенными химикатами.

Прибавилось забот и у Оргкомитета Игр: отныне он будет отслеживать весь процесс снабжения Пекина фруктами, от их выращивания и обработки до транспортировки на столичные рынки и магазины.

Падение горящего мужчины с крыши в Петербурге попало на видео Кадры величественного запустения передал на Землю китайский Chang'e-5 (видео) Коровы на рельсах едва не стали причиной жд катастрофы под Брянском Ночью под Навлей полыхал дом Тайные покупатели готовятся нагрянуть на АЗС страны

Лента новостей