21.09.2017 10:25

Гран-при престижного танцевального конкурса в Южной Корее в руках у челябинцев

Гран-при престижного танцевального конкурса в Южной Корее в руках у челябинцев

Челябинский ансамбль танца «Урал» завоевал гран-при на международном танцевальном фестивале в Южной Корее.

Танцевальный форум «Хынтхарён», являющийся самым крупным в Корее, проходил в городе Чхонане в 14-й раз и собрал участников из 30 стран мира. Это не просто показ образцов народного танцевального творчества разных стран, но и конкурс.

Состязания проходили по нескольким возрастным группам и в разных номинациях (солисты, дуэты, коллективы). Плюс прошло соревнование университетских групп в черлидинге и шуточный танцевальный баттл. Денежный приз – более 31 тысячи долларов – были разделены между победителями.

Ансамбль «Урал» впервые отправился на гастроли в Южную Корею, где провел сразу несколько выступлений и получил высшую оценку жюри фестиваля. На родину коллектив везёт гран-при, который пополнит копилку призов.

Источник

Брянский боец Дмитрий Минаков сразится с Артуром Алискеровым «Вызывали врача, прождали целый день, но он так и не пришёл». Про смерть в Балашихе от коронавируса Алексей Текслер: завершение второй очереди инфекционной больницы – важнейшая задача С 1 января в России начали по-новому высчитывать МРОТ и прожиточный минимум Второй самолет за один день в России совершил экстренную посадку из-за сообщения о бомбе

Лента новостей