Гран-При Италии. Force India перед гонкой

Адриан Сутиль: Я не могу дождаться Монцы. У Джанкарло был отличный уик-энд в Спа, где у него был поул и подиум, и мне тоже захотелось добиться подобного. По разным причинам, я не мог сказать, что добился того результата в Спа, который бы мы могли. Поэтому я хочу выступить лучше в Италии. У нас отличный болид, я чувствую себя в нем очень уверенно. Наша скорость одна из самых высоких, поэтому я думаю, что у нас есть все шансы на еще один хороший финиш.

Монца - это еще и особенная трасса, где история рядом. Недалеко от трассы можно увидеть старый бэнкинг, трибуны старой трассы и подумать о том, как много различных гонок здесь было. В Италии на гонки всегда приходит много болельщиков. Иногда можно услышать шум толпы даже сквозь рев моторов, поэтому атмосфера здесь просто потрясающа.

Трасса сама по себе очень быстрая и довольно сложная, особенно во время торможения на шиканах, поэтому все в этой гонке мне интересно.

Есть ли проблемы со сменой напарника? Вовсе нет. Для меня в этом проблем нет. Я сам был в такой ситуации в 2007 и я хорошо знаю Тони, потому что мы провели два года вместе в одной команде. Он хороший парень и наша совместная работа удачна, он всегда открыт и делится информацией. Он выполняет огромный объем работы на тестах и отладки машины. Я думаю, что вместе мы сможем продолжить прогресс, которого мы достигли и добиваться лучших результатов.

Доминик Харлоу, главный инженер Force India: Монца - великолепное завершение европейского сезона. Это старый легендарный трек и болиды ездят по первоначальной трассе на старт-финиш. Протяженность прямых означает, что пилоты будут на болидах с минимальной прижимной силой, но и сцеплением с трассой. Это около 70% от того, что было бы на более медленной трассе. В свою очередь, это позволит развить самую высокую скорость: как максимальную, так и среднюю, и к самому короткому времени гонки.

В Монце часто встречается превышения скорости за показатель в 300 км/ч, двигатели трижды за круг работают на самых максимальных оборотах. Трасса сложна для торможения, поскольку три шиканы прерывают скоростной ритм, и нужно агрессивно атаковать пореберики для хорошего результата. С точки зрения инженеров будет сложно настроить болиды для этого уникального трека без традиционных предгоночных тестов. И конечно же, вас не можем не тронуть атмосфера и красота этого места, парка в конце лета.

Всем недовольным предлагается ехать из России подальше по Конституции Спецподразделения полиции стянули на челябинскую Кировку Возобновил работу самый большой ледовый каток Брянска Четверо туристов пропали в Челябинской области Франция закрыла Лувр из-за коронавируса

Лента новостей