Гран-При Сингапура. Фернандо Алонсо очень надеется на дождевую гонку

Фернандо Алонсо очень надеется на то, что гонка Гран-При Сингапура будет проходить под дождем. Renault борется за четвертое место в кубке конструкторов, и по мнению испанского чемпиона, именно дождливая гонка может помочь ему вновь добиться хороших результатов.

«Вполне нормально, когда гоночный уикенд проходит при разных метеоусловиях. Ну, например, пятница и субботу - сухие, а в воскресенье может и дождик пойти. Это бы нам дало шанс показать хороший результат», - заявил Фернандо Алонсо.

В двух последних гонка - на Спа и на Монце, которые проходили на мокрых трассах, испанцу дважды удавалось финишировать четвертым. Видимо поэтому, Алонсо решил испытать судьбу и в третий раз.

«Если гонка проходит в нормальных условиях, то мы даже в подметки не годимся ни Ferrari, ни McLaren. Но на мокрой трассе все происходит по-другому. Здесь уже вы как пилот можете благодаря вашему мастерству делать погоду на треке. В двух последних гонках, которые прошли под дождем, мы дважды смогли финишировать с четвертым результатом. Это говорит о том, что мы можем извлекать преимущество из трудных условий гонки».

Евгений Кузнецов из-за кокаинового скандала вернул бронзовую медаль чемпионата мира Врачи гибнут в больнице, где лечили Навального Ярослав Евдокимов исполнит в Брянске свои хиты Вся Россия узнала о брянском подростке, погибшем от рук полицейского Круизы на любой вкус и кошелёк

Лента новостей