Гран При Бахрейна. Lotus после гонки

Гран При Бахрейна. Lotus после гонкиГран При Бахрейна. Lotus после гонкиТони Фернандес на седьмом небе от счастья. Только его парни – Хейкки Ковалайнен ни Ярно Трулли – смогли добраться до финиша среди всех остальных пилотов команд – новичков.

Хейкки Ковалайнен (15-й): Для нашей команды это была хорошая гонка. То, что оба болида финишировали - большое достижение. У моего болида не было ни единой проблемы. Я знаю, что у Ярно они были, но он смог довести болид до финиша. Нашей главной задачей было финишировать на обоих болидах, и мы ее достигли. До сих пор команда достигала всех поставленных целей, это просто фантастика. Что касается самой гонки, я хорошо стартовал, боролся со многими из ребят, о борьбе с которыми мы и не думали. Шины были в порядке, пит-стопы проходили хорошо, но я потерял немного времени, пропуская болиды. Мы продумаем свою стратегию на Гран При Австралии, чтобы такие моменты проходили лучше. Мне очень понравилось пилотировать болид, он вел себя очень хорошо и хорошо атаковал. Вся команда должна быть довольна. Но сейчас медовый месяц уже закончился, и нам нужно работать на улучшение результатов.

Ярно Трулли (17-й): Я хорошо стартовал и избежал аварии во втором повороте, но оказался в гравии, поэтому и оказался в тот момент почти последним. Затем я начал набирать скорость и догонять других пилотов, шедших впереди меня. У меня была довольно большая недостаточная поворачиваемость, я не мог предсказать, каким будет баланс, поэтому на пит-стопе моя команда, которая очень хорошо поработала, изменили настройки переднего обтекателя, и я снова стал гнать и проехал несколько хороших кругов. В конце гонки у меня была проблема с гидравликой, так что я старался хотя бы финишировать. Я очень доволен и горд командой, потому что на протяжении шести месяцев они исправляли каждую проблему, с которой мы сталкивались, и это очень хорошо, и как сказал Тони (Фернандес), однажды Lotus победит, и я надеюсь, что в этот момент мы будем в команде.

Майк Гаскойн, технический директор команды: Я очень-очень горжусь всей командой. Всеми здесь и на фабрике в Хингаме. В первую очередь я должен поблагодарить обоих пилотов. Они провели отличную гонку. Ярно было немного сложно в начале гонки, но когда ему надели сверхмягкие шины, он стал намного быстрее. Мои извинения Хейкки, потому что у него могли быть сложности из-за стратегии, и извинения Ярно за проблему с гидравликой, из-за которой ему пришлось сбросить скорость, чтобы довести болид до финиша, но в целом результат отличный.

Тони Фернандес, директор команды: Я на седьмом небе! Не могу описать это чувство. Шесть месяцев работы, и довести оба болида до финиша - это просто невероятно. Мы все взволнованы и счастливы, в команде сейчас фантастическая атмосфера. Я очень горжусь Ярно, Хейкки и всей командой. Отличный старт, лучше, чем я мог мечтать. Мы продолжим работу. До гонки Клайв Чэпмен дал мне старую кепку Lotus Колина Чепмена, и сказал: "Когда ты выиграешь первую гонку, подбрось ее в воздух, как делал мой отец". Для меня это многое значило, это был прекрасный жест, словно передать мантию одной из великих гоночных династий.

Поклонница Ефремова рассказала СМИ свою версию смертельного ДТП с артистом В Брянске 61-летняя пассажирка растянулась в салоне автобуса Венесуэла осталась без света из-за «американского империализма» Кремль считает напряженной ситуацию с уровнем жизни в России Брянские вандалы изуродовали скульптуру «Маша и Медведь»

Лента новостей