25.11.2010 21:21

Гражданам, не платящим за услуги ЖКХ, начислят пеню

Гражданам, не платящим за услуги ЖКХ, начислят пенюГражданам, не платящим за услуги ЖКХ, начислят пенюМинистерство жилищно-коммунального хозяйства предлагает вновь ввести пеню за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр Юрий Хиврич. По его словам, Министерство уже внесло на рассмотрение парламента отдельный проект закона.

«Мы предлагаем снять принятый в 1996 году запрет на начисление пени и штрафов для населения. Мы предлагали ввести в действие закон с 1 января», - отметил Хиврич. Размеры штрафов предлагается оставить те же, что действовали до 1996 года (0,01% за каждый день просрочки).

Соответствующая норма есть и в проекте Жилищного кодекса, к которому парламент вернется 2 декабря. «Если в Жилищном кодексе оставят эту норму, тогда наш проект закона снимем, а если не оставят, тогда он пойдет на рассмотрение как отдельный закон», - уточнил Хиврич.

По словам министра, на сегодня меньше всего платят за жилищно-коммунальные услуги люди от 30 до 45 лет, причем не платят не из-за недостатка средств, а за неимением времени или ответственности.

Нужно ли нам СРО и как вступить в организацию? Чиновник из Чувашии объяснил низкие зарплаты учителей и врачей их ленью Разбился пассажирский самолет. Погибли все, кто был на борту (видео) День отца отмечается сегодня: повод сказать добрые слова своему папе Нужен ли России президент Платошкин?

Лента новостей