Граждане ЕС смогут бесплатно лечиться в любой стране сообщества

Граждане ЕС смогут бесплатно лечиться в любой стране сообществаГраждане ЕС смогут бесплатно лечиться в любой стране сообществаЕвропарламент одобрил проект директивы ЕС, предоставляющей гражданам сообщества бесплатное лечение в любой из стран-членов, а не только в той, чьими резидентами они являются.

Сейчас за лечение в другом государстве ЕС европейцам приходится платить. Директивной предусмотрено, что для лечения в госпитальных центрах за пределами страны проживания пациенту необходимо заранее получить соответствующее разрешение у себя на родине.

Для амбулаторного лечения таких разрешений не требуется. В настоящее время на «трансграничное здравоохранение» из профильных бюджетов стран ЕС выделяется лишь 1% средств.

Россияне назвали самую бесполезную в доме бытовую технику Особняк с видом на церковь продают в Брянске за 26 млн рублей Маленькая книжка про большого художника: к 90-летию скульптора Головницкого На брянской трассе перевернулась легковушка Сенатор Арашуков жалуется на условия в следственном изоляторе

Лента новостей