02.08.2019 0:56

Граждане решили перепроверить выводы социологов о поддержке президента Путина

Граждане решили перепроверить выводы социологов о поддержке президента Путина

Об этом со ссылкой на опрос группы «ВКонтакте» «Автомобильная столица» сообщает информагентство «Красная Весна».

Вопрос звучал так: «Хотели бы видеть Путина президентом России после 2024 года?».

В результате 80% граждан, участвовавших в опросе, проголосовало против нового президентского срока Путина. В опросе приняли участие около семи тысяч человек в возрасте старше 18 лет.

Обратим внимание, что поводом для такого «народного» опроса стали результаты опроса, проведенного «Левада-центром». Они широко разошлись в информационном пространстве: поддержать Путина в 2024 году готовы 54% граждан России, отмечалось в исследовании социологов. Отмечалось, что в опросе «Левада-центра» приняло участие 1606 человек, то есть в несколько раз меньше, чем в «автомобильной столице».

Отношение к действующему президенту у многих россиян изменилось после подписания им закона о пенсионной реформе, после этого рейтинг Путина стал заметно снижаться.

В последнее время все чаще говорится о росте бедных в стране. Причем, это происходит на фоне роста долларовых миллионеров и миллиардеров в стране, повышении цен на все из-за увеличения НДС с 18 до 20 процентов.

Все чаще россияне в соцсети и аналитики рассуждают о том, как может закончиться «путинская эпоха», кто придет Путину на смену. Или же Владимир Владимирович останется у «руля» страны и после окончания своего президентского срока? Все это, конечно, напоминает гадание. Впрочем, как и любые опросы не дают точной картины. Но все это вместе можно воспринимать, как определенный «диагноз»: в обществе нарастает усталость от плохого состояния экономики и общества в целом, которое уже назвали новым «застоем». Значит, скоро молодежь захочет перемен? И только ли молодежь?

Впрочем, все это тоже только размышления, которые не могут быть истиной в последней инстанции.

Источник

Ушел из жизни Игорь Малашенко, один из основателей НТВ и политтехнолог Сегодня пассажирский транспорт Брянска контролировали «скрытые патрули» Власть Путина сменится в 2021 году, считает экс-кандидат в президенты России Роль доллара на мировом рынке снижается У опального схиигумена Сергия забрали детей, их перевели в другую православную гимназию

Лента новостей