Греция не смогла договориться с кредиторами об экономии

Греция не смогла договориться с кредиторами об экономииГреция не смогла договориться с кредиторами об экономииМинистр финансов Греции Эвангелос Венизелос и представители «тройки» кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк и МВФ) не пришли к соглашению о новых мерах экономии, которые необходимо принять Афинам.

Министерство финансов Греции сообщило, что переговоры прошли «в конструктивном духе», и дискуссия шла «по существу». Новая телеконференция ожидается сегодня, 20 сентября.

Кредиторы пригрозили задержать очередной 8-миллиардный транш кредитов в октябре, что поставило бы Грецию на грань дефолта. «Тройка» требует от властей Греции новых мер для того, чтобы уложиться в запланированные показатели бюджетного дефицита на текущий год.
Бюджетная программа в настоящее время отстает от графика, в то время как расходы повышаются, а доходы падают.

Представители «тройки» неожиданно покинули Афины в начале сентября, и теперь греческим властям необходимо достигнуть предварительных договоренностей о новых сокращениях, чтобы кредиторы согласились вернуться в греческую столицу и дать окончательное «добро» на выделение нового транша. Планируемый правительством новый сбор на недвижимость кредиторов не впечатлил: по их мнению, данный сбор даст бюджету около 1 млрд. евро - вдвое меньше, чем рассчитывают в Афинах.

«Какого черта вы не допускаете меня до выборов?». Любовь Соболь ярко выступила в споре с главой Центризбиркома В Брянске в пылающем гараже сгорел скутер Коснется ли садоводов налог на подземные воды: где вода в скважинах станет платной? Брянские СМИ нашли 300-тысячного жителя Брянщины Звезда 90-х Лебединский призвал Россию «поклониться» Украине

Лента новостей