Греция вновь обвалила евро

На мировых валютных рынках сегодня продолжилось снижение единой европейской валюты. Поводом для этого вновь послужили проблемы Греции, которая в настоящее время переживает серьезный долговой кризис. Сегодня европейское статистическое агентство Eurostat сообщило о пересмотре дефицита бюджета Греции по итогам прошлого года с 12,7% до 13,6% от ВВП.

В итоге единая европейская валюта возобновила снижение по отношению к доллару на мировом рынке Forex. По состоянию на 15:15 мск за один евро давали 1,3334 долл., что на 0,5% ниже уровня закрытия торгов накануне.

"В ближайшее время в связи с опубликованными данными падение евро к доллару может продолжиться, поскольку дефицит бюджета Греции оказался выше официальных прогнозов", - отмечает валютный стратег Barclays Capital Адарш Синха.

Аномально низкой смертности в Германии от коронавируса больше нет Новая концепция. Банан, приклеенный скотчем к стене, был продан за 120 тысяч долларов Навального отравили дважды, считают немецкие спецслужбы Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Вячеслав Лысаков, защищавший владельцев американских автомобилей Навальный вылетел из Берлина в Москву

Лента новостей