12.02.2007 14:29

Грипп закрыл в Донецкой области 120 школ

Грипп закрыл в Донецкой области 120 школГрипп закрыл в Донецкой области 120 школНа сегодняшний день в Донецкой области приостановлено обучение в 120 общеобразовательных школах. Это связано с ростом заболеваемости гриппом и превышением эпидемиологического порога среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет, сказала корреспонденту КИДа врач эпидемиолог Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции Евгения Копытрина.

"На сегодняшний день у нас закрыто 120 школ. Все школы города Мариуполя, 16 школ в Горловке, в Енакиево 3 школы, по 1 - 2 школы закрыто уже 9 регионах области. В Донецке школы еще не закрыты, потому что показаний для этого нет", - отметила она.

По словам врача, "на прошлой неделе в Донецкой области заболели гриппом 26651 человек". "Это на 38,6% выше уровня предыдущей недели. Уровень заболеваемости по сравнению с эпидемическим порогом превышен у нас в Тельмановском районе. Показатель составил 101,8, при эпидемиологическом пороге 94,5. В основном рост заболеваемости обусловлен ростом заболеваемости среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет, заболеваемость среди которых уже выше эпидемического порога уже в 1,3 раза", - сказала Е. Копытрина.

"По прогнозу Украинского центра гриппа, заболеваемость будет ближайшие две неделим нарастать. Это обусловлено и ростом заболеваемости респираторных вирусов и в то же время, параллельно с ними циркулируют вирусы гриппа А и Б", - сказала врач.

"За прошлую неделю в больницы области было госпитализировано 307 человек, из них 221 ребенок. Это каждую неделю такое количество в основном и госпитализируется", - добавила она.

КИД

В Брянске на улице Сахарова затруднено движение 7,5 тысяч зрителей увидели поражение «Трактора» Колонна бронетехники на репетиции Парада в Брянске привела горожан в восторг У сотрудника Covid-19: реанимацию закрыли на карантин в Каслинском районе В Клинцах чуть не сгорела частная баня

Лента новостей