23.11.2010 20:07

Гришковец презентует в Киеве книгу Сатисфакция

Гришковец презентует в Киеве книгу СатисфакцияГришковец презентует в Киеве книгу СатисфакцияРоссийский писатель везет в Украину новую книгу.

Первая презентация новой книги Евгения Гришковеца «Сатисфакция» состоится в Киеве 28 ноября в книжном клубе «Читай-Город» (ул. Б. Хмельницкого, 3Б). Российский драматург встретится со своими читателями, расскажет о книге, ответит на все вопросы и раздаст автографы (начало в 16.00).

«Сатисфакция» - сборник, который вошли одноименный киносценарий (на украинских экранах фильм появится в январе 2011-го), несколько пьес («Осада», «+1», «Дом», «Одновременно») и тексты песен из альбомов «Секунда», «Петь», «Радио для одного», записанных Евгением совместно с группой «Бигуди».

Евгений Гришковец ( родился 17.02.1967 в Кемерово) - российский писатель, актер, музыкант.

После школы служил на Тихоокеанском флоте. В 1990-м организовал независимый театр «Ложа».

В 1998 году, переехав в Калининград (где проживает и по сей день), ставит свой первый моноспектакль «Как я съел собаку», за который в 1999 году был удостоен национальной театральной премии «Золотая маска» в номинациях «Новация» и «Приз критиков».

Слава пришла практически мгновенно. Успех закрепили пьесы «Зима» и «Дредноуты». Окончательно популярность закрепляется с выходом книг «Рубашка», «Планка», «Асфальт».

Илон Маск объявил пилотам ВВС о конце их эпохи Про «Афоню» можно забыть. Челябинские сантехники стали лучшими в России Смертей среди молодых стало больше на Южном Урале  Пьяный житель Клинцов избил друга и изнасиловал его женщину Раскол общества начинается с роста разницы в доходах, считает челябинский предприниматель

Лента новостей