15.12.2017 22:35

«Грязные выходные». Режим НМУ продлили по всей Челябинской области

«Грязные выходные». Режим НМУ продлили по всей Челябинской области

В области и Челябинске из-за погодных условий в приземном слое атмосферы будут накапливаться загрязняющие вещества. Такие условия способствуют затрудненному рассеиванию вредных примесей и могут негативно повлиять на здоровье жителей города.

В связи с чем был введен режим НМУ, оцененный как 1 степень опасности. На предприятиях Челябинской области начал действовать ограниченный требованиями минэкологии режим работы - до 19:00 понедельника, 18 декабря.

ГУ МЧС по Челябинской области информацию о НМУ подтверждает.

По возможности воздержитесь от поездок по городу, избегайте употребления алкоголя. Стоит пить как можно больше воды, есть кисломолочные продукты. Людям, страдающим от аллергии, сердечно-сосудистых и легочных заболеваний, стоит заранее запастись необходимыми препаратами.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

На каких озерах пропадали челябинцы чаще этим летом: какие «жемчужины» обогнало озеро Кременкуль? Пообедавший в столовой Госдумы на 379 рублей житель Брянска стал депутатом Четыре космических аппарата Минобороны стартовали с космодрома Плесецк Нападающий Кручинин вернулся в «Трактор» На что надеяться людям, потерявшим обоняние из-за коронавируса

Лента новостей