15.11.2010 22:59

Грымчак говорит, что Стогния нужно уволить, иначе "регионалов" будут бить сержанты

Грымчак говорит, что Стогния нужно уволить, иначе Грымчак говорит, что Стогния нужно уволить, иначе "регионалов" будут бить сержантыНародный депутат из фракции НУ-НС Юрий Грымчак заявляет, что советника главы МВД Константина Стогния нужно уволить. Об этом он сказал, комментируя пятничный инцидент после эфира на телеканале "Украина".

Так, Грымчак, отвечая на реплику журналиста, что Стогний сомневается в том, что синяк под глазом у нардепа - настоящий, сказал: "Если у вас есть большое желание, давайте с вами встретимся, и вы попытаетесь оттереть у меня синяк. Знаете, я его не гримирую - всё так, как оно есть. Тем более что я официально прошёл судмедэкспертизу и снял побои. В этом отношении у меня нет комплексов".

По мнению нардепа, Стогний боится нести ответственность за нападение на народного депутата, потому что это уголовная статья. "Потому сегодня он начинает говорить, что он там бил Луценко. Он так заврался, что, честно говоря, почитав все его последние заявления, где он сначала якобы бил Луценко по лицу, потом сказал, что только "немного дотянулся". Сегодня я уже читаю, что он и не дотянулся до Луценко", - отметил нардеп.

"Про машину он рассказывает, что он падал на неё. Я сегодня посмеялся: он сказал, что ни на какую машину не падал. Человек честно и ответственно лжёт. Его слова сегодня воспринимать неинтересно", - подчеркнул Грымчак.

Он отметил, что Стогний "убежал с места драки", через 20 метров крикнул, "а теперь ходи и оглядывайся". "А потом рванул куда-то, потому что парни держали меня...", - отметил нардеп.

При этом Грымчак заявил, что государству, власти "и даже Могилёву" сегодня выгодно, чтобы Стогний ответил за свои действия. "Я человек упрямый, я это дело так просто не оставлю... Наша уважаемая власть должна понять, что они тут не навсегда. И если сегодня полковник милиции допускает такое, то завтра они будут в такой же ситуации. И если они будут в оппозиции, то их будут бить уже не полковники, а сержанты", - подчеркнул нардеп.

Грымчак считает, что Стогния должны уволить из МВД и возбудить уголовное дело. "И пусть суд принимает решение", - отметил нардеп.

Кроме того, "нунсовец" обратился к президенту Виктору Януковичу с просьбой уволить и Стогния, и директора Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрия Андреева, передаёт Gazeta.ua.

В 85% аптек нет противовирусных препаратов и лекарств против коронавируса Пока Лукашенко ведет переговоры с оппозицией, милиция разгоняет протестующих водометами Новогоднее обращение Путина 2019 Как долго может прожить без человека вирус, выяснили ученые Сколько стоят консультации председателя избиркома Челябинской области, выяснит ЦИК России

Лента новостей