16.06.2006 15:58

Хакеры оперативно отреагировали на выпуск новых заплаток Microsoft

Эксперты по вопросам компьютерной безопасности предупреждают о появлении новых эксплойтов для дыр в программном обеспечении Microsoft.

В начале недели Microsoft, напомним, опубликовала двенадцать бюллетеней с информацией об уязвимостях в операционных системах Windows различных версий, пакетах Office и Exchange Server, а также браузере Internet Explorer.Эксперты по вопросам компьютерной безопасности предупреждают о появлении новых эксплойтов для дыр в программном обеспечении Microsoft.

В начале недели Microsoft, напомним, опубликовала двенадцать бюллетеней с информацией об уязвимостях в операционных системах Windows различных версий, пакетах Office и Exchange Server, а также браузере Internet Explorer. Большинство дыр названы критически опасными и могут использоваться злоумышленниками для получения несанкционированного доступа к компьютерам.

Как отмечает Computer World со ссылкой на заявления специалистов iDefense, в интернете уже достаточно давно появился программный код, при помощи которого можно задействовать уязвимость в редакторе Word и некоторые из недавно пропатченных дыр в Internet Explorer. Однако буквально на следующий день после выпуска новых заплаток, в Сети были замечены эксплойты для дыр, описание которых приводится в бюллетенях безопасности.

Новый вредоносный код позволяет организовать атаку на компьютер посредством специальных SMB-запросов (Server Message Block). Кроме того, специалисты американского института SANS предупреждают о появлении эксплойтов для дыры в приложении Windows Media Player, уязвимостей в службах RRAS (Routing and Remote Access Service) и IP Source Routing.

Пользователям программных продуктов Microsoft рекомендуется воздержаться от посещения сомнительных ресурсов в интернете и как можно скорее инсталлировать заплатки.

Трагедию в Магнитогорске и Шахтах детально обсудят с Путиным Картину Куинджи вернули в Третьяковку. Но на новое место 400 баллов на ЕГЭ набрал школьник из Костромы. Уедет ли он из России? Брянская экономика будет расти за счет сельского хозяйства и промышленности Какие исследования необходимо пройти переболевшим ковидом 

Лента новостей