28.11.2012 15:08

Хакеры, взломавшие сервер МАГАТЭ, требуют прекратить преследования иранских ученых-ядерщиков

Хакеры, взломавшие сервер МАГАТЭ, требуют прекратить преследования иранских ученых-ядерщиковХакеры, взломавшие сервер МАГАТЭ, требуют прекратить преследования иранских ученых-ядерщиковХакеры, сумевшие в минувшее воскресенье взломать сервер Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/, распространили заявление, в котором потребовали прекратить преследования иранских ученых-ядерщиков и пригрозили в противном случае предать огласке конфиденциальную информацию, похищенную с сервера. Об этом сообщила здесь сегодня официальный представитель МАГАТЭ Джилл Тюдор.

База данных, в которую сумели проникнуть хакеры, содержит, в частности, адреса и телефоны научных сотрудников МАГАТЭ. Она хранилась на старом сервере, который некоторое время назад был отключен и больше не используется агентством.

"МАГАТЭ сожалеет о том, что эти сведения попали в интернет", - сказала Тюдор. По ее словам, эксперты МАГАТЭ тщательно разберутся в случившемся и примут соответствующие меры.

Требования, выдвинутые хакерами, перекликаются с требованиями, которые выдвигает Иран в связи с неоднократными покушениями на иранских ученых, работающих в ядерной сфере. Однако руководство МАГАТЭ не склонно считать, что хакеры действовали по указке Тегерана.

Среди «Лучших социальных проектов России» оказался проект РМК В Дятькове дочь обокрала мать на 4 тысячи рублей Список домов, закрепленных за школами, появился на сайте администрации Челябинска. В правилах есть изменения 140 тысяч россиян подписали петицию в поддержку Ивана Голунова Ливневку на проспекте Московском запустили в тестовом режиме

Лента новостей