06.08.2009 8:50

Х.Алонсо перешел в мадридский "Реал" за 35 млн евро

Х.Алонсо перешел в мадридский Испанский полузащитник английского "Ливерпуля" Хаби Алонсо перешел в мадридский "Реал". Сумма трансфера составила 35 млн евро.

Последние формальности перехода будут улажены после того, как игрок пройдет медосмотр в королевском клубе.

Хавбек возвращается на родину спустя пять лет, минувших с момента его трансфера из "Реал Сосьедад" в "Ливерпуль". Он станет вторым за неделю футболистом ливерпульского клуба, который продолжит карьеру на "Сантьяго Бернабеу". Ранее по этому же маршруту проследовал крайний защитник Альваро Арбелоа. Появление опорного хавбека высокого класса поможет "Реалу" сбалансировать состав, который этим летом усилили такие сильные атакующие футболисты, как Криштиану Роналду, Кака и Карим Бензема.

Будучи игроком "Ливерпуля", Алонсо провел 143 матча в английской премьер-лиге и забил 14 голов. Он быстро завоевал расположение болельщиков, а его филигранные пасы помогли команде Рафаэля Бенитеса в прошлом сезоне занять в чемпионате Англии второе место. В знаменитом финале Лиги чемпионов УЕФА 2005 г. с "Миланом" Алонсо сравнял счет (3:3), после чего "Ливерпуль" одержал победу по пенальти.

Уроженец Брянска Сергий Привалов стал викарием Патриарха Кирилла Путин заявил, что портал госуслуг не справился с потоком заявок на «детские» выплаты Михалков об аварии с Ефремовым: «закономерный для ослепленных безнаказанностью звездных скотов финал» Нищие брянцы послали «Бабкиных внуков» в подземный переход В Брянской области пропала 57-летняя женщина

Лента новостей