23.03.2006 11:43

Хет-трика Ягра не хватило "Рейнджерс" для победы

Хет-трика Ягра не хватило В ночь со среды на четверг в ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной хоккейной лиге состоялись очередные пять матчей. В Нью Йорке хоккеисты местного "Рейнджерс" встречались с "Филадельфией". Противостояние этих двух команд вызывало большой интерес по той причине, что и "Рейнджерс" и "Филадельфия" выступают в Восточной конференции. Хозяева перед этим шли на первой строчке таблицы, опережая "Филадельфию" всего на три очка.
В середине первого периода хоккеистам "Рейнджерс" удалось открыть счет в этой встрече. После комбинации с участием Микаэля Нюландера и Мартина Ручински отличился Яромир Ягр. На 16-й минуте встречи Майку Кнублу с передачи Петера Форсберга удалось сравнять счет. Но всего через 39 секунд Яромир Ягр во второй раз в матче вывел хозяев вперед - 2:1. До окончания первого периода оставалось четыре минуты.
Какого же было удивление собравшихся на трибунах болельщиков, когда за оставшееся до перерыва время гостям удалось не только восстановить равновечие в счете, но еще и выйти вперед. Сначала Майк Кнубл, записав на свой счет дубль, сделал счет равным. А затем впервые в матче усилиями Михаила Хандзуша "Филадельфия" вышла вперед. Стоит отметить, что в этот момент гости находились в большинстве и до сирены на перерыв оставалась всего одна секунда.
В начале второго периода хоккеистам "Филадельфии" удалось увеличить преимущество до двух шайб. Отличился Симон Ганье - 2:4. Но под конец периода хозяевам удалось реализовать численное большинство - в третий раз в матче отличился Яромир Ягр. Правда хет-трик Ягра не спас "Рейнджерс" от поражения, так как в третьем периоде гостям удалось еще дважды поразить ворота соперника. В итоге со счетом 6:3 победу одержала "Филадельфия".
НХЛ. Регулярный чемпионат
"Рейнджерс" - "Филадельфия" - 3:6 (2:3, 1:1, 0:2)
Голы: Ягр (Нюландер, Ручински), 11:21 (1:0). Кнубл (Питканен, Форсберг), 15:30 (1:1 - в бол.). Ягр (Нюландер, Ручински), 16:09 (2:1). Кнубл (Ганье, Питканен), 17:30 (2:2 - бол.). Хандзуш (Саваж, Недвед), 19:59 (2:3 - бол.). Ганье, 25:48 (2:4). Ягр (Озолиньш, Ручински), 36:45 (3:4 - бол.). Картер (Амбергер), 52:50 (3:5). Капанен (Хэтчер, Хандзуш), 19:46, (3:6 - п.в.).
"Баффало" - "Каролина" - 3:4 (0:0, 0:4, 3:0)
Голы: Адамс (Уильямс, Бриндамор), 26:43 (0:1). Стиллман (Стаал, Твердовский), 28:46 (0:2). Бабчук (Каллен, Каберле), 37:03 (0:3). Уильямс (Бриндамор), 38:15 (0:4). Поминвиль (Лудман, Гостад), 42:50 (1:4). Ванек (Руа, Афиногенов), 50:56 (2:4). Новотны (Брир, Таллиндер), 52:54 (3:4 - мен.).
"Флорида" - "Вашингтон" - 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)
Голы: Уиллси (Хэлперн, Хьюорд), 18:16 (0:1 - бол.). Ньювендайк (Штумпел, Джекман), 20:35 (1:1 - бол.). Штумпел (Ньювендайк, Робертс), 26:03 (2:1 - бол.). Сим (Грэттон, Квятковски), 28:26 (3:1 - бол.). Зубрус (Овечкин, Мюир), 08:00 (3:2).
"Даллас" - "Миннесота" - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Голы: Габорик (Бушар, Фостер), 10:57 (0:1 - бол.). Йокинен (Лехтинен, Митчелл), 19:12 (1:1). Ролстон (Койву, Габорик), 35:53 (1:2 - бол.). Лехтинен, (Арнотт, Йокинен), 43:37 (2:2 - бол.). Клемм (Йокинен, Модано), 45:26 (3:2). Барнс (Морроу, Арнотт), 49:05 (4:2).
"Анахайм" - "Колорадо" - 5:4 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Сакик (Лайлз, Р.Блэйк), 05:38 (0:1 - бол.). Маклин (Лааксонен, Р.Блэйк), 09:36 (0:2). Лааксонен (Маклин, Лаперрье), 10:39 (0:3). Гетцлаф (Куниц, Перри), 15:21 (1:3 - бол.). Тюржон (Р.Блэйк), 23:54 (1:4). Нидермайер (Селянне, Гетцлаф), 32:24 (2:4 - бол.). Нидермайер (Лупул, Селянне), 40:27 (3:4 - бол.). Макдональд (Куниц, Селянне), 47:03 (4:4). Хедстрем, 63:22 (5:4).

Брянцы встречают Новый год на лыжах «Центральный» гастроном вспоминают до сих пор: удивительное о Челябинске Утки плавали по «золотой» воде: краски челябинской осени Чем удивляют в Сети и в лесу муравьи? Огромной скоростью и силой, успехами в «сельском хозяйстве» и защитой от клещей Сибирь в каменном веке была крупным центром цивилизации, говорят находки