03.03.2009 8:34

Хоккей: "Сокол" обменялся победами с ХК "Дмитров"

Хоккей: Киевский "Сокол" обменялся на своем поле победами с лидером чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги - ХК "Дмитров". В первом матче подопечные Александра Сеуканда проиграли со счетом 1:3, а во втором - выиграли 5:4.

Первый поединок прошел при полном преимуществе гостей. В стартовом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, однако в середине второй двадцатиминутки Константин Богдановский вывел гостей вперед. А еще через некоторое время Олег Смирнов удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде Иван Коренков сделал счет 3:0 в пользу "Дмитрова" и практически снял все вопросы о победителе. Единственное, на что хватило киевлян - на гол престижа в исполнении Дмитрия Толкунова - 3:1 в пользу россиян.

Во втором поединке киевляне сумели реабилитироваться перед своими болельщиками. Уже в дебюте первого периода хозяева вышли вперед, однако через три минуты Владимир Поздняков сравнял счет. Не прошло и минуты как Юрий Дьяченко снова вывел свою команду вперед, однако спустя несколько минут Александр Чагодаев снова сравнял счет. До конца первого периода соперники еще по разу сумели расписаться в воротах друг друга и на перерыв команды ушли при счете 3:3. Едва началась вторая двадцатиминутка, как Юрий Дяченко сделал счет 4:3 в пользу "Сокола", а спустя еще некоторое время Олег Шаренко забросил пятую шайбу в ворота "Дмитрова". До конца периода гости одну шайбу отквитали - отличился Олег Смирнов, однако на большее россиян не хватило - победа "Сокола" со счетом 5:4.

В 1/8 финала плей-офф чемпионата киевляне встретятся с победителем пары ХК "Рязань" - ХК "Липецк".