24.03.2009 8:23

Хоккей: "Сокол" вышел в четвертьфинал плей-офф чемпионата России

Хоккей: Киевский "Сокол" пробился в четвертьфинал плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Подопечные Александра Сеуканда, дважды обыграв на выезде ХК "Рязань", выиграли серию со счетом 3:1.

Обменявшись победами в Киеве, украинский клуб ехал в Россию с твердым намерением – победить. Однако, в первом же поединке наши хоккеисты встретили мощное сопротивление российского клуба - уже в середине первого периода "Рязань" вела в счете 2:0 благодаря голам Александра Нагайцева и Александра Галкина. Еще до перерыва Артем Неверов одну шайбу отквитал, а в дебюте второй двадцатиминутки Юрий Дяченко сравнял счет. Через некоторое время Виталий Литвиненко вывел "Сокол" вперед, а в дебюте заключительного периода он же сделал счет 4:2. К чести хозяев площадки – они смогли найти в себе силы для того, чтобы отыграться и точные броски Сергея Макарова и Дмитрия Савельева перевели игру в овертайм. И все же удача в этот вечер была на стороне "Сокола" - в дебюте дополнительного периода Александр Матвийчук принес "Соколу" победу – 5:4.

Во втором матче счет был открыт лишь в начале второго периода – сделал это игрок "Рязани" Дмитрий Кагарлицкий. Спустя некоторое время Сергей Харченко сравнял счет, а еще до второго перерыва Андрей Срюбко вывел свою команду вперед. В начале заключительной двадцатиминутки Вячеслав Соколов сравнял счет, однако за две минуты до конца поединка Александр Матвийчук принес "Соколу" победу и путевку в четвертьфинал, где подопечные Александра Сеуканда встретятся с ХК "Югра" (Ханты-Мансийск). Первый и второй матч серии (до 3-х побед), запланированные по сетке плей-офф на 29 и 30 марта, состоятся в Броварах.

Брянский лыжник Большунов взял второе золото в Финляндии Останки неизвестного науке динозавра нашли в деревне Шестаково Ей стыдно. Жена задержанного единоросса подала заявление на выход из «Единой России» 9 мая парада в Москве не будет Найден мертвым в своем доме китайский посол в Израиле

Лента новостей