Холера на Гаити: число жертв достигло 800

Холера на Гаити: число жертв достигло 800Холера на Гаити: число жертв достигло 800По данным американских медицинских экспертов, работающих на Гаити, в результате эпидемии холеры в этой стране погибли 800 человек.

Ранее сообщалось о 724 случаях заболевания холерой со смертельным исходом. Известно также, что на сегодняшний день опасной болезнью заражены более 11 тыс. 100 человек.

В столице страны Порт-о-Пренсе пока зафиксировано десять случаев смерти от холеры. Власти опасаются, что в этом городе начнется массовая гибель людей от холеры, так как в настоявший момент там расположено множество лагерей для лишившихся крова в результате разрушительного землетрясения, которое произошло на Гаити в январе 2010 года. Тогда стихия унесла жизни более 222 тыс. человек.

В Брянске стаи бездомных собак захватили район «Мясокомбината» Путин помиловал опасного пенсионера На производство аккумуляторов для электромобилей ЕС одобрил выделение субсидий €3,2 млрд Неандертальцы оказались сообразительнее современных ученых В Жуковке экс-заведующая аптекой присвоила 1,6 миллиона рублей

Лента новостей