Honda Pilot - Шварценеггер во фраке

Honda Pilot - Шварценеггер во фракеHonda Pilot - Шварценеггер во фракеПервое впечатление о Honda Pilot нельзя назвать ярким. Внешне это обычный внедорожник в американском стиле. Грубостью форм напоминает Hummer, но более "цивилизованный".

Его внешность можно сравнить с губернатором Калифорнии. Не с привычным для нас по американским боевикам образом Шварценеггера, а именно с губернатором - важным, солидным, с типично американской улыбкой, которую мы привыкли видеть на лице заокеанских политиков.

Второе впечатление, полученное после проникновения в просторный салон Honda Pilot, тоже нельзя назвать сверхположительным. Какой-то совершенно неавтомобильный селектор АКПП, его уместнее было бы применять на катерах, грубый пластик торпедо, В общем, бедноватый интерьер. Зато места в Honda Pilot просто навалом. Поцеловать очаровательную спутницу, не отрываясь от водительского сиденья, непросто. Слишком уж широкий подлокотник. Вместо него вполне можно установить детское сиденье. На заднем ряду тоже предостаточно места, более того, задние сиденья не только можно двигать вперед-назад, но и регулировать наклон спинки. Вдобавок ко всему к услугам задних пассажиров отдельный климат-контроль и подогрев сидений. На самом заднем, третьем ряду места, конечно, не так много, но человек среднего роста вполне может просидеть там около часа.

После осмотра салона сразу становится понятно - автомобиль семейный. Об этом говорит не только интерьер, но и настройки двигателя и подвески. Длинноходная энергоемкая подвеска настроена на комфорт. Способность автомобиля глотать огромные ямы, которые оставляют после себя коммунальные службы, занимающиеся «разрыванием асфальта», очень приятно удивляет. Складывается впечатление вседозволенности. На второй день эксплуатации просто лень крутить рулем, объезжая дорожные неровности. Можно быть уверенным: подвеска их проглотит. За неделю тестирования мне все-таки удалось два раза «пробить» подвеску, но это было сделано умышленно, только для эксперимента.

На ровной дороге автомобиль рулится прекрасно, конечно, крены в поворотах достаточно существенны, это расплата за комфортность ходовой, но, честно говоря, при такой мягкости подвески и немаленькой высоте автомобиля его можно назвать очень устойчивым. Динамичность Honda Pilot вряд ли порадует искушенного драйвера, но тем не менее разгон до первой «сотни» чуть меньше десяти секунд позволяет не напрягаясь опережать общий транспортный поток.

Обзорность благодаря высокой посадке выше всяких похвал, огромные наружные зеркала угодливо опускаются вниз при включении задней передачи, а в салонное зеркало вмонтирован небольшой экранчик, на который выводится изображение от камеры заднего вида. Для тех, кто ездит задним ходом, ориентируясь только по зеркалам, такие опции будут очень полезны.

На холостых оборотах двигатель работает очень тихо, даже можно не заметить, что он заведен. Вообще шумоизоляция у Honda Pilot очень хорошая. Как ни странно, учитывая квадратность форм, аэродинамические шумы не проникают в салон даже на высоких скоростях. Максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч, но, по моему мнению, на таком шасси можно разгоняться и до больших скоростей.

Что касается внедорожных возможностей Honda Pilot - они немного разочаровали. По пересеченной местности с твердым травяным покрытием Pilot передвигается без проблем, а вот на пляже с рыхлым песком можно застрять. Невзирая на наличие межосевой блокировки дифференциалов, машина зарывается в песок всеми четырьмя колесами и очень медленно выползает «на пузе» из песчаного плена. На самом деле большая часть настоящих джипов рамной конструкции с пониженным рядом передач и прочими атрибутами внедорожника редко съезжают с асфальта, что уж говорить о семейном кроссовере без раздаточной коробки. Вряд ли кому-то придет в голову использовать Honda Pilot для поездок на охоту или для участия в гонках по бездорожью.

Семейный автомобиль просто обязан бережно относиться к семейному бюджету. Honda Pilot с этой задачей вполне справляется. Цена тестируемого экземпляра - 265 716 гривен ($54 786), версия поскромнее обойдется в 247 324 гривны ($51 000). Правда, в обеих комплектациях отсутствуют ксеноновые фары, что для машин такого класса является недостатком. Расход топлива в режиме жестких издевательств над автомобилем составил около девятнадцати литров, если ездить спокойно, то в городском цикле вполне можно вложиться в 14-16 литров. На трассе при скорости 90 км/ч бортовой компьютер показывает расход чуть больше 8 литров, что для автомобиля с двигателем объемом 3,5 л и мощностью 257 л.с. совсем немного.

Протезы закупались больницей на аукционе без снижения цены Пять самых опасных в самолете мест назвали микробиологи Пассажир рейса Челябинск-Москва умер на борту самолета Дудю и Ивлеевой вчинили за интервью иск на 100 миллионов В повторном матче хоккейный «Брянск» разгромил «Голден Догс»

Лента новостей