11.05.2009 8:33

Х.Солана: ЕС поддержит Молдавию в рамках проекта "Восточное партнерство"

Х.Солана: ЕС поддержит Молдавию в рамках проекта Молдавия в рамках проекта "Восточное партнерство" получит полную поддержку Евросоюза в продвижении политических и экономических реформ, а также в решении проблем, с которыми в настоящее время она сталкивается.

Как сообщили РБК в МИД Молдавии, об этом заявил Верховный комиссар Евросоюза по внешней политике Хавьер Солана на встрече в Праге с министром иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Андреем Стратаном.

Х.Солана призвал Молдавию более активно участвовать в мероприятиях, намеченных в рамках проекта "Восточное партнерство", что, по его словам, является надежным способом улучшать отношения с ЕС.

В ходе встречи Х.Солана и А.Стратана обсуждались также вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Х.Соланы в Кишинев 24 апреля 2009г. и встреч с политическим руководством страны с целью нормализации отношений между властью и оппозицией, а также начала диалога между ними.

Глава МИД Молдавии проинформировал своего собеседника о политической воле молдавских властей сотрудничать с оппозицией в том, что касается учреждения рабочих структур нового парламента, а также рассмотрения причин и последствий событий 7 апреля с.г.

Мэр Челябинска обвинила урбанистов в том, что они портят внешний вид города. Урбанисты возражают В поиске хороших новостей: новое – хорошо забытое старое? Возле Нефтеюганска рухнул мост Выводить всех школьников с дистанта передумали власти Свердловской области Мэра Челябинска выберут из трех кандидатов

Лента новостей