16.09.2011 12:09

Хью Лори, сыграв доктора Хауса, попал в книгу рекордов Гиннесcа

Хью Лори, сыграв доктора Хауса, попал в книгу рекордов ГиннесcаХью Лори, сыграв доктора Хауса, попал в книгу рекордов ГиннесcаХью Лори, звезда сериала "Доктор Хаус" (House M.D.), включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, привлекший к телеэкранам наибольшее количество людей в истории.

В 2008 году на пике интереса к сериалу каждый эпизод "Доктора Хауса" собирал у экранов в среднем 81,8 млн человек (т. е. потенциальная общая аудитория сериала в 66 странах мира составила около 1,6 млрд зрителей).

Хью Лори также является самым высокооплачиваемым телеактером в мире: за каждую серию "Хауса" он получает 400 тысяч долларов.

Главная роль в сериале, один из эпизодов которого Лори снял сам, стала самой известной в карьере актера, начавшейся еще в конце 80-х - несмотря на десятки ярких ролей, большинство зрителей теперь знают его исключительно как доктора Грегори Хауса.

Сегодня, семь лет и 155 эпизодов спустя, актер утверждает что ему до смерти надоела роль врача-мизантропа и восьмой сезон "Хауса", который снимается сейчас, скорее всего, станет последним.

Актер собирается всерьез заняться музыкой: в рамках поддержки своего дебютного блюзового альбома Let them talk Лори уже дал восемь концертов в Европе и выступал в Новом Орлеане. 30 сентября в цикле "Великие исполнители" американский телеканал PBC покажет документальный фильм о Лори-музыканте.

Хью Лори успел реализовать себя и как писатель - его роман "Торговец пушками" (The Gun Seller, 1996) в России переиздавался уже трижды.

Восьмибалльный предштормовой ветер ожидают на Южном Урале Челябинцы просят президента США спасти их от смога Воронежцы «нарисовали» портрет Шуфутинского из автомобилей Ковидная вакцина создает угрозу более тяжелого течения заболевания, предупреждает авторитетный инфекционист Мать умершей новорожденной в Златоусте обвиняет врачей в смерти дочери

Лента новостей