04.04.2006 11:10

Игроки "Лиона" верят в успех противостояния с "Миланом"

Игроки Полузащитник "Лиона" Бенуа Педретти полагает, что в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА его партнеры отнеслись к "Милану" слишком уважительно. На "Сан-Сиро" француз призвал своих одноклубников сыграть более агрессивно.

"В начале первой встречи мы действовали не лучшим образом, - признал Педретти в интервью официальному сайту УЕФА - Мы располагались чересчур глубоко и слишком часто позволяли соперникам контролировать мяч. Если это происходит в матче с таким серьезным оппонентом, до мяча вы почти не добираетесь". Перед встречей, которая завершилась нулевой ничьей, во французской прессе "Милану" было уделено повышенное внимание, что не могло не повлиять на настрой игроков "Лиона". "О "Милане" было написано чрезвычайно много, однако, может быть, "красно-черные" менее хороши, чем считают представители СМИ", - выразил сомнение Педретти.

"Они не были сильнее нас в ходе первой встречи и едва ли будут лучше в ответной. Миланцы располагают отличными исполнителями, которые великолепно чувствуют себя в созидающей игре, однако без мяча они играют не так уверенно. Как только мы освоились, у миланцев начали возникать проблемы", - продолжил Педретти.

"Во второй половине мы были более похожи на самих себя, - продолжил полузащитник. - Мы не позволяли сопернику подолгу возиться с мячом, навязав гостям собственный ритм. Как только мы прекратили задерживать мяч и начали переадресовывать его вперед Флорану Малуда и Сильвену Вильтору, наши атакующие действия стали смотреться значительно острее. Если мы сумеем находить своих нападающих в выгодных позициях в ответном матче, мы сможем забить".

"Лион" не проигрывал в гостях с апреля прошлого года, а во всех гостевых матчах нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов подопечные Жерара Улье непременно забивали. Перед поединком на "Сан-Сиро" в состав чемпионов Франции вернется Жуниньо, а вот Тьягу из-за дисквалификации вояж в Милан, напротив, пропустит. Это значит, что Педретти вновь появится в основном составе.

Путин прокатил президента Сербии на Auruse «Трактор» потерпел второе поражение в первых трех матчах сезона Хочется верить, что красота спасет мир Группа Карликанова пыталась вывести арестованное имущество В Брянске оценили вклад местных предприятий в экономику страны

Лента новостей