Игры с бюджетом не довели до добра семью брянского чернобыльца

Игры с бюджетом не довели до добра семью брянского чернобыльца

С семьи брянского ликвидатора последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС взыскали 1,4 миллиона рублей, которые были им получены незаконно, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

В 2013 году жителю деревни Любовшо Красногорского района — как чернобыльцу — на всю семью выдали сертификат для улучшения жилищных условий, 1,4 миллиона рублей. За эти деньги ликвидатор купил жилье в Брянске. А впоследствии выяснилось, что до получения сертификата этот человек совершил две «сделки по отчуждению жилья», о чем предпочел умолчать при подаче заявления.

В итоге прокурор района обратился в Красногорский районный суд с иском — взыскать незаконно полученные деньги. В процессе рассмотрения иска глава семьи вернул 1,4 миллиона рублей, поэтому производство по гражданскому делу было прекращено.

Источник

Немецкий имплантологический центр предлагает весь комплекс стоматологических услуг Около 30 человек были эвакуированы из челябинской поликлиники из-за пожара Сбербанк замораживает счета клиентов? Боксер Ковалев: у России воспаление лёгких и ей необходимо лечение Брянцы купили малину с плесенью

Лента новостей