25.03.2010 9:43

И.Калетник назначен главой Гостаможслужбы

Министр финансов Украины Федор Ярошенко представил коллективу Гостаможслужбы Украины нового главу ведомства Игоря Калетника. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы.

"Вы хорошо знакомы с Игорем Григорьевичем... У него есть стратегия развития вашей Службы, его видение будущего таможенного дела вполне согласовывается с экономическим развитием государства", - так министр финансов охарактеризовал новоназначенного председателя Гостаможслужбы.

Коллективу Гостаможслужбы были также представлены первый заместитель председателя Службы Анатолий Гутник и заместитель председателя Службы Виталий Щербань. Вместе с тем коллектив проинформировали об увольнении с этих должностей соответственно Игоря Пиковского и Александра Мухина.

Отметим, что И.Калетник - нардеп от КПУ, глава парламентского комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией.

Добавим, что с февраля по апрель 2005 г. И.Калетник занимал должность директора Департамента по борьбе с таможенными правонарушениями ГТСУ. До этого возглавлял Херсонскую, Рава-Русскую, Галицкую, Роздильнянскую, Черноморскую таможни. Был начальником управления по борьбе с контрабандой.

В 2007 г. был избран народным депутатом от блока КПУ. Занимал должность главы комитета ВР по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией.

Добавим, что И.Калетник заменил на этом посту Анатолия Макаренко, который вчера написал заявление об отставке.

Наталья Поклонская назвала Путина смелым и независимым лидером. В отличие от Эрдогана 56 тысяч россиян сказали «нет» вечному Путину. Сбор подписей не окончен Изобилие воды на планетах Солнечной системы сулит величайшее открытие Разваливающийся забор детского сада возмутил брянцев Куратору группы «Синий кит» челябинский суд сократил срок ареста

Лента новостей