25.11.2020 3:52

Илон Маск разбогател на 100 миллиардов долларов за год. Гейтсу пришлось уступить дорогу

Илон Маск разбогател на 100 миллиардов долларов за год. Гейтсу пришлось уступить дорогу

Всего за год состояние главы компаний SpaceX и Tesla выросло на 100,3 миллиарда долларов и достигло суммы 127,9 миллиарда долларов.

Экстравагантный предприниматель теперь оказался на втором месте в мире по размеру состояния. Поскольку опередил основателя Microsoft Билла Гейтса (127,7 миллиарда долларов).

Лидером в рейтинге мировых миллиардеров остается основатель Amazon Джефф Безос (состояние в 182 миллиардов долларов).

Однако если Маск продолжит богатеть в 2021 году теми же темпами, что сейчас, он вполне может выйти в абсолютные лидеры рейтинга миллиардеров.

А причина такого ошеломляющего роста состояния Маска в том, что 23 ноября акции производителя электрокаров Tesla побили рекорд стоимости в ходе торгов. Цена одной акции поднялась до 524,96 доллара.

В пятерку самых богатых людей в мире входят также президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно и основатель Facebook Марк Цукерберг.

Таковы данные Bloomberg Billionaires Index, который рассчитывается агентством Bloomberg.

Источник

Курильский остров завалило сельдью Директор «Третьяковки» отделалась выговором за кражу картины Куинджи Пенсии в 85 тысяч рублей не хватает Наталье Бестемьяновой Украина направит «Молнию» против ВМФ России Школьниц обыскали под юбками перед ЕГЭ. Это незаконно

Лента новостей