23.02.2011 18:29

Илья Лагутенко будет преподавать в университете

Илья Лагутенко будет преподавать в университетеИлья Лагутенко будет преподавать в университетеЛидер группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко будет преподавать в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) дисциплины экологической, природоохранной и музыкальной направленности.

Соглашение об этом музыкант заключил 23 февраля с ректором вуза Владимиром Миклушевским.

Договор также предусматривает, что Лагутенко будет выступать в качестве визит-спикера с тематическими лекциями по вопросам шоу-бизнеса, восточных языков, путешествий и антикризисного менеджмента. Первая лекция запланирована на март 2011 года.

По словам музыканта, такая деятельность для него необычна, но интересна. "Это похоже на фантастический проект. Но мне свойственно о чем-то помечтать, а потом воплотить в реальности. Мне очень приятно, что такие вещи происходят", - рассказал Лагутенко. При этом он отметил, что готов также знакомить студентов с "какими-то практическими вещами, теория под которые еще не написана".

Илья Лагутенко является выпускником Восточного факультета Дальневосточного государственного университета, на базе которого был сформирован ДВФУ.

Легендарная «Уральская молния» поздравила школу, носящую ее имя Российская техника напоминает американцам «безумные машины» Умер последний председатель Верховного Совета СССР В Карачевском доме ребенка откроют особую игровую комнату Алсу отстранили от «Евровидения»?

Лента новостей