15.10.2020 20:32

Иммунитет к коронавирусу приобрели 30% населения Челябинской области?

Иммунитет к коронавирусу приобрели 30% населения Челябинской области?

Временный иммунитет к коронавирусной инфекции приобрели 30% южноуральцев. Именно столько жителей Челябинской области переболели коронавирусом, возможно, кто-то даже не знал об этом. Такой информацией на совещании по профилактике распространения ОРВИ, гриппа и COVID-19 в правительстве региона поделилась первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

По данным Гехт, 75% переболевших коронавирусом – это люди в возрасте от 18 до 64 лет, еще 19% – старше, в этом возрасте самый большой процент летальных исходов.

Гехт уверена, еще весной большинство пациентов не ощущали никаких симптомов или не связывали их с ковидом и лечились дома. А сейчас стало больше южноуральцев с пневмониями разной степени тяжести.

Вопросы вызывает только то, что слова первого вице-губернатора гехт и главного эпидемиологи региона Выгоняйлова расходятся. Менее недели назад внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов заявил, что сейчас коронавирусом переболели 17,5 тысяч человек, а население региона 3,5 миллиона человек. То есть не переболел еще даже один процент зараженных.

Источник

Блогер Чернов обнаружил в Брянске двор клоуна-маньяка Уральский сепаратизм поднял голову в Екатеринбурге? Известный журналист «увидел» в событиях в сквере далеко идущие планы Что писали о «доме на площади» в Челябинске - отрывки из книг и газетных публикаций разных лет 100%-й износ половины водопроводных сетей Челябинска. Остро не хватает средств на реконструкцию Советник министра экологии Челябинской области объяснил, откуда у него чучело совы

Лента новостей