23.02.2011 18:30

Имя представителя Украины на Евровидении назовут в субботу

Имя представителя Украины на Евровидении назовут в субботуИмя представителя Украины на Евровидении назовут в субботуФинальная часть национального отбора на «Евровидение» состоится в субботу, 26 февраля в 20:30, в прямом эфире «Первого национального».

Украинский участник будет выбран по итогам смешанного голосования зрителей и жюри, сообщили в пресс-службе НТКУ.

По итогам нацотбора, который начался в августе прошлого года, в финал прошли 19 исполнителей, в том числе: Алексей Матиас, Злата Огневич, Мика Ньютон, Джамала, EL Кравчук, Эдуард Романюта, Дарья Медовая, Виталий Галай, Анастасия Приходько, группа Bahroma, Владислав Левицкий, Денис Повалий, Шанис, группа Жемчуг, Иван Березовский, Татьяна Воржева, Елена Корнеева, трио Zакльопки, Мила Нитич.

Жеребьевка порядка выступления финалистов состоится в пятницу в вечернем ток-шоу «Шустер Live», которое начнется в 19:00. Таким образом канал стремится обеспечить открытость и прозрачность всех процедур, связанных с национальным отбором.

Кроме того, по словам генерального директор НТКУ Валида Арфуша, благодаря тому, что жеребьевка состоится в программе Шустер Live», «мы привлечем и аудиторию, которая будет смотреть политическое ток-шоу и которую волнует не только политическая жизнь в пределах страны, но и то, как Украина представлена в международном сообществе».

Песенный конкурс «Евровидение-2011» состоится в мае 2011 года в Дюссельдорфе (Германия). Первый полуфинал – 10 мая, второй полуфинал – 12 мая, финал – 14 мая. Участник от Украины выступит во втором полуфинале.

Аварийно сел в Ульяновске ТУ-214, летевший в Москву Теплотехника для дома Сервис НаПоправку для всех пациентов Автокран задавил девочку на переходе Pop-Up – реклама, которую невозможно не заметить

Лента новостей