10.12.2018 2:12

Индия введет безвизовый режим для россиян

Индия введет безвизовый режим для россиян

Одна из самых быстроразвивающихся азиатских стран может уже в будущем году ввести безвизовый въезд для россиян, которые путешествуют организованными группами. Эту инициативу, предложенную российским МИДом, поддержал министр туризма Индии Джозеф Алфонс Каннантханам. Он считает это «хорошей идеей», которая поможет развивать сферу туризма обеим странам, особенно если соглашение будет достигнуто в двустороннем порядке. Таким образом Индия может стать еще одной среди более чем сотни стран мира, в которые россияне смогут поехать без излишних формальностей.

Смягчение визового режима также сейчас обсуждается с Японией. Власти России предлагают сделать взаимный 72-часовой безвиз. Но большинство экспертов относятся к возможности его введения скептически, так как у «страны Восходящего Солнца» есть территориальные претензии к западному соседу. Кроме того, между нашими странами так и не подписан мирный договор по итогам Второй мировой войны.

Разговоры о безвизе ходят и вокруг Европы. Некоторые официальные лица говорят, что это произойдет неизбежно, но весьма не скоро. Россияне являются одними из самых щедрых туристов, они ежегодно «вкачивают» в страны Старого Света миллиарды долларов. Хотя туристические потоки из России в Европу существенно снизились на фоне обострения отношений в последние годы и экономического спада внутри нашей страны.

Источник

Найдена связь между ожирением и старением У России не осталось долгов и перспектив Символы, которые могут «прочесть» инопланетные существа, чтобы приземлиться в Челябинске, увидят горожане Грядет мировая финансовая катастрофа, считает предрекший кризис 2008 года экономист Серебряные украшения: стильно и недорого

Лента новостей