Индусы поклоняются целителю с хвостом

Тысячи людей стекаются со всех уголков Индии в деревню Алипурдуар в Западной Бенгалии, чтобы своими глазами увидеть человека с 30-сантиметровым хвостом и поклониться ему.

Многие уверены, что местный житель Чандре Орам – не кто иной, как инкарнация индуистского бога-обезьяны Ханумана, который является символом физической силы, стойкости и преданности. Поэтому тысячи паломников приезжают в далекую деревушку в надежде дотронуться до его хвоста и обрести здоровье и силу. Надо сказать, что Орам вполне оправдывает свою репутацию – он ловко лазает по деревьям и придерживается исключительно вегетарианской диеты, предпочитая в основном бананы.

«Люди верят в меня. Многие исцеляются от тяжелых заболеваний. Я рад, что могу принести пользу своим почитателям», - говорит человек-обезьяна. Правда, медики весьма скептически относятся к версии о божественном происхождении хвоста. По словам врачей, наличие хвостового отростка у человека – очень редкий, но известный медицине врожденный дефект.

Несмотря на то что нестандартная внешность принесла Ораму славу и сделала его объектом поклонения, она же стала причиной серьезных проблем в личной жизни. По словам целителя, он делал предложения руки и сердца двадцати избранницам и каждый раз получал отказ. «Когда женщина видит лишь мое лицо, то дает согласие. Но стоит мне повернуться спиной, как она в панике убегает», - говорит целитель. В конце концов, он решил, что женится на любой женщине, которая будет готова принять его таким, какой есть, - вместе с хвостом. Или же он навеки останется холостяком, как Хануман.

Врачи предложили Ораму удалить атавистический отросток хирургическим путем, но он не согласился. «Для Чандре это все равно, что отрезать руку или ногу. Хвост стал частью его существа», - говорит сестра человека-обезьяны Рекха.

Не каждый день на дороге увидишь едущий на собственных колесах Су-34 (фоторепортаж) Непогода в Челябинской области парализовала полстраны «Формовочной обрезкой» назвали власти Челябинска обрезание верхушек елей на улице Воровского Звукозапись слов чиновницы о «бичах» оказалась смонтированной? Выходные в Брянске начнутся с жары выше 30 градусов тепла

Лента новостей