28.01.2019 17:32

Информация о состоянии воздуха в Челябинске должна быть доступной

Информация о состоянии воздуха в Челябинске должна быть доступной

Информация сейчас собирается на постах мониторинга. Всего в городе работают 10 таких стационарх постов. Месторасположение постов определяется, исходя из розы ветров и заселенности районов города. Кроме того, у минэкологии есть два передвижных поста мониторинга – лаборатории «Центра экологического мониторинга».

Для жителей Челябинска состояние воздуха в городе - вопрос чрезвычайно актуальный. Дубровский отмечает, что именно поэтому информация о текущем состоянии атмосферы должна быть доступной для горожан.

Министерством экологии области совместно с гидрометцентром, управлением Росприроднадзора создается обширная система мониторинга. Цель - обеспечить эффективный контроль за состоянием и качеством атмосферного воздуха в городе, оперативно выявлять загрязнителей.

В Челябинске работает несколько экологических общественных движений. Они периодически сообщают об источниках вредных выбросов. Пока Челябинск стабильно относят к числу самых экологически загрязненных городов страны. Президент России Путин также в курсе проблемы.

Источник

На Брянской стройке нашли авиабомбы Легендарный музыкант напомнит о себе музыкой и красками: Валерий Ярушин хочет встретиться с земляками Россия планирует высадить космонавтов на Луну Расширение Городищенской горки стало отставать от графика Уже почти 25 тысяч человек: в России зафиксирован новый рекорд по числу инфицированных ковидом за сутки

Лента новостей