Инженеры решили проблему с приемом сигнала в iPhone 4

Инженеры решили проблему с приемом сигнала в iPhone 4Инженеры решили проблему с приемом сигнала в iPhone 4Проблему с приемом сигнала в новом смартфоне iPhone 4 решает своеобразный аксессуар для устройства в форме широкой рамки, повторяющей боковой контур устройства – Apple Bumper, согласно результатам проверки, проведенной в лабораториях издания Consumer Reports.

Инженеры лаборатории протестировали аксессуар, повторив более ранние тесты, которые подтвердили, что особая манера держать смартфон может привести к временной потере сигнала. В результате тестов было определено, что если без Apple Bumper использование смартфона в левой руке – так, что боковая часть корпуса прикрыта пальцем или ладонью, ведет к значительному ослабеванию силы сигнала, то с Apple Bumper сигнал слабеет незначительно и на качестве связи это практически не сказывается.

Напомним, с момента старта продаж нового смартфона iPhone 4 первые пользователи сообщали о проблемах с гаджетом: если держать смартфон в левой руке, антенна, вмонтированная в корпусе устройства, может прекратить прием сигнала связи. В Apple признали неисправность, но устранять ее в уже выпущенных устройствах не стали и советовали недовольным просто "не брать телефон левой рукой".

Ограничат движение на месяц в центре Челябинска: где и когда Почти 10,5 тысяч человек в Челябинской области расселят из аварийного жилья Из горящего под Дубровкой дома спасли человека Умер актер Армен Джигарханян «Снежный коллапс» не минует Москву?

Лента новостей