11.06.2008 10:05

Интернет-издание заплатит Ахметову за клевету

Интернет-издание заплатит Ахметову за клеветуИнтернет-издание заплатит Ахметову за клеветуИнтернет-издание "Обозреватель" должно выплатить бизнесмену Ринату Ахметову 100 000 долларов США. Такое решение принял Высокий суд Правосудия в Лондоне 5 июня 2008 года.

"Высокий суд Правосудия в Лондоне присудил убытки в размере 100 000 долларов США и судебные издержки в пользу Рината Ахметова в деле о клевете против Интернет-издания "Обозреватель". Поводом для разбирательства явился ряд статей, в которых содержались многочисленные лживые заявления в адрес Ахметова", - говорится в сообщении.

Постановление также вынесено против двух редакторов издания Олега Медведева и Ярослава Билыка, а также против журналиста Татьяны Чорновол. Адвокат Ахметова Марк МакДаугалл сообщал, что Ахметов "удовлетворен решением Высокого суда". "Мы намереваемся решительно добиваться исполнения постановления по этому делу о клевете против "Обозревателя" и других ответчиков в Украине", - добавил он.

"Мы считаем, это дело должно ясно показать тем, кто намеренно публикует ложные заявления в Интернете, что любое безответственное использование непроверенной информации не останется безнаказанным", - заявила другая адвокат Ахметова Лора Тайлер.

Ранее Ринат Ахметов заявлял, что все денежные суммы, присужденные ему в этом деле в качестве компенсации ущерба, будут направлены им на благотворительные цели в Украине.

Обвиненный в госизмене 76-летний российский физик умер Психически больные брянцы порезали калужских полицейских Герой России, чиновники и депутаты убрали пляж мглинского озера 11 человек транспортировали москвичку весом 200 кило, у которой заподозрили коронавирус «Челябвтормет» проверяют из-за жалоб населения

Лента новостей