15.02.2011 21:41

Интернет-магазины обяжут обзавестись офисами

Интернет-магазины обяжут обзавестись офисамиИнтернет-магазины обяжут обзавестись офисамиСогласно последней редакции законопроекта «О внутренней торговле», которая находится на стадии общественного обсуждения, интернет-магазинам необходимо будет иметь офисное помещение.

Данный законопроект был вчера обнародован на сайте Министерства экономического развития и торговли Украины вчера.

В частности, в ст. 6 законопроекта, посвященной определению дистанционной торговли (которой будет называться форма продажи товара вне объектов торговли с помощью средств связи, при которой выбор товара и его заказ не совпадают во времени с непосредственным его получением покупателем), говорится: «Субъект торговой деятельности для осуществления дистанционной торговли должен иметь офисное помещение, в котором совершается оформление документов по купле-продаже товаров.

Донесение до покупателя информации о товарах и условиях договора купли-продажи дистанционной торговли осуществляется субъектом хозяйствования с помощью каталогов, буклетов, проспектов, средств связи, почтовой связи, телевидения, радио, информационных сетей, в частности, сети Интернет».

Напомним, в первоначальной версии законопроекта, обнародованном летом прошлого года, субъектам дистанционной торговли предписывалось в обязательном порядке иметь складские и офисные помещения. На данный момент проект проходит стадию общественного обсуждения.

Как открыть свой парикмахерский кабинет: пошаговая инструкция В Брянске водитель такси избил и ограбил пассажира «Карабашмедь» и КМЭЗ выпустили рекордный объем продукции Навального задержат по прилету в Москву Путину доложили об успешном замедлении работы Twitter, сообщил известный телеграм-канал

Лента новостей