25.03.2009 8:27

И.Попов назначен заместителем главы Секретариата президента

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ №182/2009 "О назначении Игоря Попова заместителем главы Секретариата президента Украины - представителем Президента Украины в Верховной Раде Украины". Соответствующий указ, датированный 24 марта, опубликован сегодня на сайте главы государства.

Как сообщил И.Попов на брифинге в Секретариате президента, он уже сложил полномочия председателя Комитета избирателей Украине и отныне "обеспечит эффективный диалог Президента и ВР, чтобы было меньшее вето и меньше доработок".

И.Попов также считает, что в ближайшее время ВР должна принять второй антикризисный пакет законов, обеспечить проведение конституционной реформы, а также избирательной реформы, чтобы парламент избирался по открытым спискам.

И.Попов родился 18 апреля 1972 г. в Винницкой области. Окончил Нежинский пединститут, Институт практической психологии и социальной работы "Психогенез" и аспирантуру по специализации "электоральное поведение". С января 1996 года возглавлял Комитет избирателей Украины.

Маленькая книжка про большого художника: к 90-летию скульптора Головницкого Может ли самый холодный континент стать «горячей точкой» планеты Трое обвиняемых в деле о смерти девочки в реанимации на Южном Урале При столкновении трех машин в Брянске пострадал грудной ребенок Газ взорвался в жилом доме в Тюмени

Лента новостей