20.08.2009 8:56

Ирак обвинил Саудовскую Аравию в cпонсировании терактов в Багдаде

Премьер-министр Ирака Нури Аль-Малики приказал провести проверку состояния сил безопасности после серии взрывов в Багдаде, которые унесли жизни 95 человек, сообщает Би-би-си. Это самое серьезное нападение за последний год.

В то же время советник иракского правительства обвинил религиозные организации Саудовской Аравии в том, что они являются спонсорами нынешних атак.

Вместе с тем доказательств причастности к терактам Эр-Рияда иракская сторона пока не представила.

Напомним, в среду днем в Багдаде произошло сразу несколько масштабных терактов. Взрывы прогремели у здания Министерства финансов, у здания парламента, а также на западе иракской столицы. Самым разрушительным оказался взрыв возле Министерства иностранных дел. Среди погибших - сотрудники министерства, журналисты, а также представители служб безопасности.

Всего на данный момент погибли 95 человек, 404 получили ранения.

«Газпром» не согласен со списанием жителям Чечни долгов на 9 миллиардов рублей Дубровский потребовал убрать вывоз мусора из квитанций управляющих компаний Льготы при проезде в маршрутках появятся в Челябинске На шпионских фото «холодной войны» нашли следы древних цивилизаций В Брянске завершился ремонт улицы Горбатова

Лента новостей