08.02.2020 12:42

Ирина Гехт высказалась о ситуации в Варне

Ирина Гехт высказалась о ситуации в Варне

Говоря о предусмотренных карантийных мероприятиях, Гехт отметила, что это нахождение в пунктах временного размещения в течение 14 дней. «Подчеркиваю - это здоровые люди, которые находятся на карантине! В случае температуры или других признаков заболевания люди госпитализируются в инфекционные отделения больниц. Сегодня на территории области нет ни одного случая коронавируса. Все предпринимаемые в регионе меры носят профилактический характер. И это не нагнетание страхов - это ответственность за жизнь и здоровье наших людей.

В регионе, как и во всей стране, созданы пункты временного размещения граждан Китая».

Гехт отметила, что не стоит создавать вокруг «варненской» истории мифических предположений и картин ужаса.

Чиновница посоветовала соблюдать элементарные профилактические мероприятия и выразила уверенность в том, что в ближайшие 1-2 недели все закончится.

Поводом для ее поста в соцсети стали сообщения о том, что в пансионат села Варна Челябинской области подселяют 27 граждан Китая. В социально-оздоровительный центр для пожилых людей уже завезли костюмы химзащиты и матрасы. Местные жители возмутились, сообщали СМИ.

Отмечалось, что жители райцентра были сильно обеспокоены происходящим.

Как известно, во всех СМИ каждый день остро стоит тема распространения смертельно опасного китайского вируса.

«Дошло до того, что местные жители готовились перекрыть дорогу к пансионату, сделать это им помешали сотрудники ГИБДД», - отмечалось в одной из публикаций.

В комментариях под постом чиновницы есть и такой комментарий.

«Это нормальная реакция людей, которые получают информацию из СМИ. Люди читают: умерло более 600 человек. Смотрят на фото в интернете, где изображение людей в костюмах химзащиты. И тут до них доходит информация: в нескольких км от них поселят тех, кто приехал из Китая. Как должна реагировать мать с маленькими детьми, которая понимает, что в их населенном пункте есть проблема с надлежащим медобслуживанием? Да она и вникать не хочет, что это не больные люди. Если есть необходимость, надо организовывать такие центры на удаленном расстоянии от жилых массивов, благо у нас масса таких».

Источник

«Трактор» в день рожденья проиграл «Спартаку», который тренирует бывший игрок «Трактора» Активистов из СССР арестовали в Кисловодске Разваливающийся забор детского сада возмутил брянцев Брянскому театру драмы подарили автобусы Губернатор Дубровский извинился перед инвалидом за директора ХК «Трактор»

Лента новостей