10.09.2020 23:02

Иск за эксперименты над кошками подали на Департамент по делам ветеранов США

Иск за эксперименты над кошками подали на Департамент по делам ветеранов США

В США организация налогоплательщиков Watchdog Group подала федеральный иск против Департамента по делам ветеранов. Истцы добиваются обнародования записей, связанных с проводимыми здесь опытами.

Активисты проектп White Coat Waste Project, выступающие за прекращение финансирования из налоговых поступлений экспериментов на животных, в своем расследовании утверждают, что департамент в Лос-Анджелесе потратил почти 5 миллионов долларов на покупку живых кошек. На них проводят эксперимены со сном, имплантируя электроды в черепа, а затем убивают и удаляют их мозг, говорится в заявлении White Coat Waste.

В департаменте это отрицают, говоря, что за последние три финансовых года тратили на покупку кошек менее 14 тысяч долларов в год. Кошки нужны для поиска лучших способов лечения нарушений сна у ветеранов с ПТСР и другими боевыми расстройствами.

Активисты затребовали все документы и записи таких экспериментов по закону о свободе информации в январе нынешнего года, и теперь подали федеральный иск, поскольку департамент не ответил в течение восьми месяцев.

Источник

Силовики хотят посадить 17 губернаторов. Они не понимают, почему Путин медлит В Брянске столкнулись автобус и легковушка На Брянщине завершили расследование дела о незаконных компенсациях Президента Путина призвали посетить Африку Сценарии кризисов в России: где рванет?

Лента новостей