27.06.2019 11:14

Испытано в Сирии. Боевых роботов начнет продавать Россия

Испытано в Сирии. Боевых роботов начнет продавать Россия

Министерство обороны заявило, что уже проходят испытания новые ракеты для суперсовременного комплекса С-500. Кроме того, принято решение о создании летающей батареи, которая по многим характеристикам будет превосходить американский самолет АС-130.

Особое внимание уделяется беспилотным средствам ведения боя. В частности, российский ВПК получил заявку на поставку в войска первых боевых роботов «Уран-9Э». Этот комплекс уже прошел испытания реальными действиями в Сирии и зарекомендовал себя с самой лучшей стороны.

«Нельзя не отметить стремительный рост интереса к беспилотным комплексам, которые Рособоронэкспорт начал выводить на внешний рынок только в 2018 году… Поступили обращения иностранных заказчиков на боевой многофункциональный робототехнический комплекс «Уран-9Э» и комплекс воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета «Орион-Э»», – комментирует новость ТАСС со ссылкой на свой источник в ВПК.

Помимо оснащения беспилотниками российской армии планируется и продажа их за рубеж. Правда, пока неизвестно, кому именно будут проданы новейшие российские боевые роботы и воздушные беспилотники-разведчики. Главное, чтобы покупателем не стал потенциальный противник.

Источник

Брянскую область ждут новые стадионы и бассейны Полицейские задерживают детей без масок в Магнитогорске Почему России не быть второй Канадой, объяснила Матвиенко До половины населения потеряет ряд стран, говорят ученые из США Американских женщин приравняли к геям и транссексуалам

Лента новостей