20.07.2020 2:42

Исторические съемки на Луне улучшили с помощью искусственного интеллекта (видео)

Исторические съемки на Луне улучшили с помощью искусственного интеллекта (видео)

Новые разработки в области искусственного интеллекта применил специалист по реставрации фотографий и фильмов, выкладывающий результаты своей работы в сетях под именем DutchSteamMachine. Он использует глубинную интерполяцию кадров, которая применяется при восстановлении старых фильмов начала ХХ века, делая из них ленты высокого разрешения и в цвете.

Работа над пятиминутным видео иногда занимает у энтузиаста до 20 часов, но результат того стоит. Ранее в НАСА предпринимали попытки улучшить кадры видеосъемок на Луне, но они все равно получались зернистыми и нечеткими.

DutchSteamMachine разбивает исходный файл на отдельные кадры в формате PNG и с помощью искусственного интеллекта визуализирует недостающие кадры для воспроизведения готового видео со скоростью 60 кадров в минуту. Кроме того он делает цветокоррекцию, устраняя избыток синих и оранжевых оттенков, и синхронизирует звук.

Источник

Обещанные Брянску зеленые человечки уже в городе Брянский актер Борис Каморзин сыграл генерала в фильме про Льва Яшина Молодежка России разгромила Канаду со счетом 6:0 Брянск попал в двадцатку лучших муниципалитетов страны в области охраны труда Рождественским чудом назвали рождение редчайшего черного носорога (видео)

Лента новостей